Новости Новости отрасли - Рынок. В лидерах падения - бумаги "Уралсиб", ТГК-1, ТГК-5

Рынок. В лидерах падения - бумаги "Уралсиб", ТГК-1, ТГК-5

6 февраля 2013 г.

5 февраля торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась небольшим ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,33%, закрепившись на отметке 1 540,36 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 0,10% - до 1 614,09 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 395,4 млрд руб. 

Во второй половине сессии отечественный рынок акций перебрался на положительную территорию благодаря улучшению внешнего фона, сообщила аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева. Основным драйвером выступила статистика по индексам деловой активности в секторах услуг ряда европейских стран, которая преимущественно оказалась лучше ожиданий. На данном фоне инвесторы проигнорировали негативные данные по розничным продажам в еврозоне. Так, показатель в декабре снизился на 0,8% при ожидании снижения на 0,5%. К тому же за предыдущий период показатель также был пересмотрен в худшую сторону. 

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции холдинга НЛМК (+1,2%), "префы" Сбербанка (+1,2%), МРСК Северо-Запада (+2%). В лидерах падения значились бумаги банка "Уралсиб" (-3,4%), ТГК-1 (-3,3%) и ТГК-5 (-2,5%).

"Мы не исключаем, что российский фондовый рынок продолжит консолидироваться вблизи текущих уровней. Коррекционные настроения, преобладающие в последнее время, могут привести к тому, что индекс ММВБ протестирует уровень поддержки в районе 1 500-1 480 пунктов, хотя среднесрочно тренд остается растущим. На наш взгляд, в случае снижения стоит наращивать длинные позиции в фундаментально сильных, а также предлагающих высокие дивиденды бумагах", - сказал брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Владимир Крохалев. Об этом сообщил РБК.


Источник - http://news.sarbc.ru/main/2013/02/06/132260.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.