Новости Новости объектов - Улан-Баторская ТЭЦ-4: Элсиб отгрузил в Монголию электродвигатели для станции

Улан-Баторская ТЭЦ-4: Элсиб отгрузил в Монголию электродвигатели для станции

Улан-Баторская ТЭЦ-4 - самое крупное энергетическое предприятие в Монголии. Станция снабжает теплом и электроэнергией промышленных и коммунальных потребителей столицы страны.

Новосибирски завод «Элсиб» отправил автотранспортом со своей производственной площадки второй электродвигатель 4АЗМ - 4000/6000УХЛ4, который доставят в Монголию и установят на Улан-Баторской ТЭЦ-4.

Контракт на изготовление и поставку двух электродвигателей был заключен с монгольской компанией в декабре 2015 года по результатам открытых конкурсных процедур.

Электродвигатели изготовлены и поставлены в рамках планового обновления оборудования, выработавшего свой ресурс.

Монголия — один из регионов присутствия НПО «Элсиб».

На протяжении последних трех лет в Улан-Батор отгружено четыре электродвигателя, а в марте 2015 г. на Улан-Баторской ТЭЦ-4 был пущен в эксплуатацию турбогенератор ТВФ-125-2У3 производства НПО «Элсиб».  

Сооружение было начато в 1980 г, в 1983 г. электростанция начала производить электроэнергию. К 1991 году ТЭЦ была модернизирована – произведена дополнительная установка двух паровых турбин. В качестве топлива на электростанции используется бурый уголь с Баганурского угольного разреза.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭЛСИБ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.