Новости Персоналии - Сергей Пантелеев технический директор Богословской ТЭЦ написал заявление об увольнении

Сергей Пантелеев технический директор Богословской ТЭЦ написал заявление об увольнении

22 августа 2013 г.

В связи с договоренностью о продаже Богословской ТЭЦ РУСАЛу, работников БТЭЦ переводят на работу на Богословский алюминиевый завод. В штате на момент перевода было 490 человек. Во вторник, 20 августа, в редакцию газеты "Вечерний Краснотурьинск" поступило письмо, в котором автор сообщил о массовых увольнениях сотрудников станции.

Технический директор-главный инженер Богословской ТЭЦ Сергей Пантелеев написал заявление об увольнении, сообщили Накануне.RU в кадровой службе предприятия. Кроме него, уволилось еще порядка 50 сотрудников БТЭЦ - пенсионеров.

"Больше 100 человек ушло. Уходят профессионалы с большим опытом работы, знающие станцию, как свои пять пальцев. Расчетные людям не выплачивают, компенсацию за отпуск тоже", - говорилось в письме.

По словам председателя профкома БТЭЦ Николая Викторова, уволилось порядка 50 сотрудников-пенсионеров: 28 человек были уволены вчера и около 20 - сегодня. Все они были предупреждены работодателем о предстоящей реструктуризации и уволились по соглашению сторон с выплатой пяти средних зарплат.

"Люди не захотели работать в РУСАЛе, потому что их не устроило, например, то, что им предлагали срочный трудовой договор, другие моменты. Мы контролируем эту ситуацию. По техническим причинам все выплаты будут произведены с небольшой задержкой, в течение недели. Этот вопрос мы уже утрясли и с руководством, и с работниками", - рассказал Накануне.RU председатель профкома.

Технический директор Богословской ТЭЦ Сергей Пантелеев не стал подробно комментировать свое решение. В пресс-службе ТГК-9 (входит в "КЭС Холдинг" Виктора Вексельберга) сообщили, что назначать нового технического директора будет уже РУСАЛ.

Напомним, 16 августа пресс-служба РУСАЛа сообщила, что компания подписала с "КЭС-Холдингом" договор купли-продажи Богословской ТЭЦ. Сейчас, по словам представителя ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Романа Лукичёва, проходит сделка купли-продажи, она должна завершиться 28 августа.


Источник - http://www.nakanune.ru/news/2013/8/22/22320979



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.