Новости Новости компаний - Кубаньэнерго вложит 400 млн рублей в подстанцию Хаджок

Кубаньэнерго вложит 400 млн рублей в подстанцию Хаджок

23 июня 2016 г.

Компания "Кубаньэнерго" инвестирует порядка 400 млн рублей в реконструкцию подстанции "Хаджох" в поселке Каменномостском Майкопского района Адыгеи, питающую электроэнергией население и все объекты туризма горной части региона. Об этом ТАСС сообщил в среду гендиректор компании Александр Гаврилов.

"Наши специалисты приступили к реконструкции подстанции, работы завершим в следующем году. Это стратегический шаг, предпринятый совместно с руководством республики. Мощность подстанции увеличится более чем в два раза, что откроет возможности для развития региона, туризма и вливания новых инвестиций", - уточнил он.

В целом "Кубаньэнерго" инвестирует в электросетевой комплекс республики порядка 1,6 млрд рублей в ближайшие три года, отметил глава компании.

Увеличение энергомощностей необходимо как для растущих потребностей в сфере туризма, так и для крупных потребителей строительной отрасли. В этом году в Майкопском районе планируется введение в строй двух предприятий - завода по производству сухих строительных смесей и пазогребневых плит "ВОЛМА-Майкоп" и завода "Промконтракт", который будет специализироваться на производстве минерального порошка, пояснил ТАСС министр экономического развития и торговли Адыгеи Махмуд Тлехас.

Годовой объем потребления Адыгеей электроэнергии составляет свыше 1,3 млрд кВт-часов при ежегодном росте потребления до 10%, при этом собственная выработка составляет порядка 100 млн кВт-часов.

"Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.