Новости Новости компаний - Нижновэнерго установит трехобмоточный трансформатор на ПС Мещерская

Нижновэнерго установит трехобмоточный трансформатор на ПС Мещерская

21 июня 2016 г.

К числу наиболее масштабных проектов «Нижновэнерго» в 2016 г. относятся реконструкция подстанции 110 кВ «Мещерская». Данный энергузел станет одним из центров питания объектов будущего чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

В ходе работ будет выполнена замена существующего силового трансформатора Т-2 на трехобмоточный трансформатор. В результате на ПС появится класс напряжения 10 кВ, что позволит подключить вторым питанием вновь строящийся распределительный пункт (РП) «Стадион» для обеспечения 1-2 категории электроснабжения стадиона.

По окончании реконструкции ПС «Мещерская» станет резервным источником электроснабжения строящегося футбольного стадиона «Нижний Новгород».

С начала текущего года филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках инвестиционной программы ввел в эксплуатацию 12,03 МВА трансформаторных мощностей и 217 км линий электропередачи.

Строительство и реконструкция велись на 876 объектах «Нижновэнерго». Включены в работу 153,22 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ, 44 км ЛЭП 6-10 кВ, а также 19,78 км ЛЭП в кабельном исполнении.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта