Новости Новости объектов - Усть-Среднеканская ГЭС: Силовые машины отгрузили рабочее колесо гидротурбины для станции

Усть-Среднеканская ГЭС: Силовые машины отгрузили рабочее колесо гидротурбины для станции

Рабочее колесо диаметром порядка шести метров и весом свыше 85 тонн отправлено спецтранспортом с производственной площадки «Силовых машин» в Санкт-Петербурге до аэропорта Пулково и погружено на борт самолета АН-124-100 «Руслан», который доставил крупногабарит в аэропорт Магадана – ближайший к месту назначения груза. Здесь его перегрузили на автотранспорт и отправили на Усть-Среднеканскую ГЭС, куда оно прибудет до конца июня текущего года, сообщили в компании.

Это третье рабочее колесо, отправленное на Усть-Среднеканскую ГЭС воздушным путем: в начале 2000-х годов «Силовые машины» по аналогичному маршруту доставили узлы гидротурбин для гидроагрегатов № 1 и № 2, которые эксплуатируются на Усть-Среднеканской ГЭС с 2013 года.Сейчас на станции гидростроители под руководством специалистов «Силовых машин» ведут работы по монтажу закладных частей гидроагрегата № 3. После завершения их установки и бетонирования будет начат монтаж основных узлов гидротурбины: рабочего колеса и направляющего аппарата. Оставшийся объем оборудования будет поставлен «Силовыми машинами» до конца третьего квартала текущего года.
 
Гидроагрегат № 3 – первая машина на Усть-Среднеканской ГЭС, где установят постоянное рабочее колесо. На двух других агрегатах стоят временные рабочие колеса, рассчитанные на пониженный напор воды в диапазоне от 24 до 46 м. Ввести гидроагрегат № 3 Усть-Среднеканской ГЭС в эксплуатацию планируется в 2018 году.Окончательный ввод станции в эксплуатацию позволит реализовать крупные инфраструктурные проекты в Магаданской области. Также гидростанция будет способствовать судоходству, регулируя сток Колымы. Новые энергетические мощности сократят потребление привозного топлива и позволят сдерживать рост тарифов на электроэнергию за счет уменьшения себестоимости ее производства.
 
Договор на изготовление и поставку гидрооборудования для третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС был подписан между «Силовыми машинами» и «РусГидро» в 2014 году. В соответствии его с условиями «Силовые машины» поставят на Усть-Среднеканскую ГЭС гидротурбину мощностью 142,5 МВт, генератор в комплекте с системой возбуждения, а также систему автоматического управления (САУ) гидроагрегата.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Директор Представительства
АЦ
0
Старший менеджер
ДБ
0
Ведущий менеджер

Источник - eprussia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.