Новости Новости объектов - Академическая ТЭЦ: на станции подано напряжение на КРУЭ-100

Академическая ТЭЦ: на станции подано напряжение на КРУЭ-100

Строительство современной ТЭЦ "Академическая" вышло на финишную прямую. Успешно завершился очередной этап подготовки к энергетическому пуску – на комплектное распределительное элегазовое устройство 100 кВ (КРУЭ-100) подано напряжение с внешней линии электропередач. Запущена программа по включению резервного трансформатора собственных нужд и подаче напряжения на секции 6 кВ по штатной схеме. На днях введена в эксплуатацию водоподготовительная установка. Благодаря ей станция получает обессоленную воду, необходимую для питания котла утилизатора.

Газовая турбина готова к первому "горячему" розжигу, который планируется провести 28 мая. Накануне специалисты проверили работоспособность паровой турбины, качество монтажа вала турбоагрегата, работу систем маслоснабжения и охлаждения, соответствие характеристик проектным требованиям. Проводится комплексная наладка основного и вспомогательного оборудования, систем технологических защит и регулирования, парогазовой установки в целом. В июле, по окончании пусконаладочных работ и запуска парогазовой установки, станция будет готова к выдаче мощности в сеть. Справка: Основа электростанции - парогазовая установка мощностью 230 МВт.

Тепловая мощность нового энергоблока составляет 393,0 Гкал/ч. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд. рублей. Реализация проекта позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части г. Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.