Новости Новости объектов - Воронежская ТЭЦ-1: станция готова на 30%

Воронежская ТЭЦ-1: станция готова на 30%

30 мая 2016 г.

Воронежская ТЭЦ-1, строительство которой ведет генерирующая компания «Квадра», готова на 30%. Об этомРБК сообщил гендиректор компании Юрий Пименов. Конкретные сроки завершения работ не называются.

Как уже ранее писал DF, кроме воронежского объекта, компания в рамках договоров о предоставлении мощности строит Дягилевскую ТЭЦ в Рязани и Алексинскую ТЭЦ в Тульской области. Изначально их планировали ввести в эксплуатацию в 2015 году. Из-за нерешенного вопроса с финансированием «Квадре» не удалось соблюсти сроки. Штраф за просрочку достиг 3,5 млрд рублей.

По словам представителя вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего ТЭК, для сокращения штрафов компании необходимо выполнить ряд условий. О каких именно условиях идет речь, пока не уточняется. Представитель также сообщила, что уже «дано поручение на подготовку проекта соответствующего распоряжения правительства».

  • В феврале председатель совета директоров «Квадры» Евгений Дод пообещалворонежским властям доструктурировать в марте 2016 года сделку по финансированию строительства парогазовой установки электрической мощностью 223 МВт (ПГУ-223 МВт) в рамках реконструкции Воронежской ТЭЦ-1.

  • Весной «Квадра» заявляла о намерении одолжить у своего основного акционера — группы «Онэксим» Михаила Прохорова 750 млн рублей для завершения строительства ТЭЦ.

  • Запуск парогазовой установки на Воронежской ТЭЦ-1 намечен на середину 2018 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - facto.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.