Новости Новости объектов - Жамбылская ГРЭС: ЗиО-Подольск отгрузил секции ППТО для станции

Жамбылская ГРЭС: ЗиО-Подольск отгрузил секции ППТО для станции

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило в адрес заказчика Жамбылской ГРЭС (Республика Казахстан) две секции паропарового теплообменника (ППТО) котла ПК-47-3.
 
Паропаровой теплообменник состоит из секций и устанавливается на паровых прямоточных котлах для регулирования температуры вторичного (промежуточного) пара, поступающего в котел из цилиндра высокого давления (ЦВД) паровой турбины. Каждая секция ППТО представляет собой теплообменник U-образной формы и состоит из корпуса, который выполнен из трубы диаметром 168 мм. Внутри корпуса проходят теплообменные трубы диаметром 32 мм. По теплообменным трубам пар из котла с давлением 140 кгс/см2и температурой 550 °С поступает в секцию ППТО, нагревает промежуточный пар (с параметрами: давление - 27 кгс/см2 и температура 357 °С), проходящий в межтрубном пространстве, до температуры 513 °С. После ППТО промежуточный пар поступает во вторичный пароперегреватель котла, где нагревается до температуры 545 градусов по Цельсию, и поступает в цилиндр среднего давления (ЦСД) турбины. Перегрев вторичного пара необходим для обеспечения рабочих параметров пара для турбины, повышению экономичности котла и энергоблока в целом.
 
К концу третьего квартала 2016 г. для котла ПК-47-3 Жамбылской ГРЭС завод должен изготовить и отгрузить 12 коллекторов конвективных поверхностей нагрева.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы