Новости Горячие проекты - Отбор подрядчиков в ТГК-1: руководство компании отвечает на вопросы B2B GLOBAL

Отбор подрядчиков в ТГК-1: руководство компании отвечает на вопросы B2B GLOBAL

16 апреля 2016 г.

На какой стадии сейчас отбор подрядных организаций для участия в проекте строительства Первомайской ТЭЦ, Центральной ТЭЦ, Верхне-Туломской ГЭС?

Проект по строительству объединенного вспомогательного комплекса (ОВК) и строительству хозяйства аварийного дизельного топлива и мазута (ХДТМ) на Первомайской ТЭЦ стартовал в феврале 2013 года и до конца 2016 года компания планирует завершить основной объем работ.

Строительство объединенного вспомогательного корпуса ОВК: EPC-подрядчик строительства – ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг».  Поставщик основного энергетического оборудования – ОАО «Дорогобужкотломаш», ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ».

Строительство хозяйства аварийного дизельного топлива и мазута (ХДТМ): EPC-подрядчик строительства – ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг».  Проект модернизации Центральной ТЭЦ начался в 2013 году. Комплексная модернизация станции включена в число приоритетных проектов инвестиционной программы компании до 2017 года. Генеральный подрядчик работ – ООО «Межрегионэнергострой». В марте 2016 года завершились конкурсы по выбору подрядчика на демонтажные, строительно-монтажные, пусконаладочные работы и поставку оборудования для модернизации гидроагрегатов Верхне-Туломской ГЭС ОАО «ТГК-1». Победителем объявлено ООО «Теплоэнергоремонт» («ТЭР»). Проектно-изыскательные работы выполняет ООО «ПРО ГРЭС».

Отбор подрядчиков для участия в инвестпроектах нередко сопровождается разговорами о коррупции. Говорят о том, что на тендеры часто приглашают только «своих». Какие пред-тендерные процедуры предусмотрены в «ТГК-1» для предварительного отбора подрядчиков и помещение и в "пул" кандидатов на участие в крупных тендерах?


Каждый из проектов еще до начала строительной фазы проходит тщательный процесс планирования. Для крупных проектов это прединвестиционный этап бизнес-планирования, этап обоснования инвестиций и предпроектных проработок по различным вариантам и сценариям реализации, этап проектирования, подготовительный период строительства и только затем строительный этап.  
По результатам выполнения каждого из этих шагов анализируются все технические решения, экономические и финансовые показатели проекта, уточняется план реализации. Потенциальные исполнители работ для разработки предложений, расчета предварительной стоимости приглашаются на объекты компании. Отбор поставщиков производится на основании открытых конкурсных процедур и соотношения критериев стоимости и качества поставляемого оборудования. Соответствие высоким требованиям при модернизации и эксплуатации объектов является ключевым фактором выбора подрядчиков.
Кроме того, активное использование конкурентных процедур при выборе поставщиков и подрядчиков является важным направлением оптимизации инвестиционных затрат.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АА
0
директор филиала Кольский
МК
0
электромонтёр ремонту РЗиА
МЛ
0
Руководитель проектов повышения эффективности
ПЮ
0
руководитель направления



ОК
0
ведущий специалист по договорам



БТ
0
зам. директора



211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.