Новости Новости компаний - Генерирующая компания Татарстана определит инвесторов Заинской ГРЭС до конца года

Генерирующая компания Татарстана определит инвесторов Заинской ГРЭС до конца года

4 апреля 2016 г.

Генерирующая компания Татарстана рассчитывает до конца года определить инвесторов реконструкции Заинской ГРЭС. Об этом сообщил генеральный директор компании Раузил Хазиев.

По его словам, переговоры ведутся с несколькими компаниями, в том числе из Европы и Китая. «Там для всех места хватит. Каждый блок можно рассматривать как отдельную станцию», — отметил гендиректор. Он считает, что инвесторов будет несколько, поскольку даже иностранной компании в таких масштабах сложно реализовать проект одной.

Он напомнил, что в настоящее время мощность Заинской ГРЭС составляет 2,2 ГВт, станция является крупнейшей и системообразующей в Поволжье. По его мнению, такая мощность после реконструкции не будет нужна, в том числе из-за ввода новых мощностей в Татарстане и их избытка на Урале.

Блоки планируется вводить поэтапно, первые могут быть построены в 2019-2020 годах. Предполагается, что мощность каждого блока составит 200-230 МВт, стоимость одного оценивается примерно в 10 млрд рублей. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - kazanfirst.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.