Новости Новости объектов - Ростовская АЭС: ОКБМ Африкантов поставило перегрузочную машину для станции

Ростовская АЭС: ОКБМ Африкантов поставило перегрузочную машину для станции

31 марта 2016 г.

В рамках двух отгрузок оборудования АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) обеспечило поставку перегрузочной машины МПС -В-1000-4 УХЛ4.2 для энергоблока №4 Ростовской АЭС (входит в ОАО «Концерн Росэнергоатом»).

Суммарный вес отгруженной продукции составил более 48 тонн. Перегрузочная машина МПС -В-1000-4 УХЛ4.2 предназначена для выполнения транспортно-технологических операций, связанных с перегрузкой топлива активной зоны реакторных установок типа ВВЭР. Конструкция машины позволяет выполнять операции перегрузки топлива с отклонением от заданной координаты по высоте не более 5 мм и перемещать тепловыделяющие сборки (ТВС) массой более 700 кг. 
 
«Данной отгрузкой ОКБМ Африкантов завершило поставку перегрузочного оборудования для Ростовской АЭС,- говорит начальник бюро машин перегрузочных для АЭС с ВВЭР Евгений Косенков. - На следующем этапе специалисты предприятия примут участие в наладке машины и в её дальнейшем сервисном обслуживании».
 
Ростовская АЭС является одним из крупнейших предприятий энергетики на Юге России. Это самая южная из российских АЭС. Станция обеспечивает 40 % производства электроэнергии в Ростовской области. С середины марта на энергоблоке №4 начаты пуско-наладочные работы. В восьми помещениях строящегося энергоблока вводится эксплуатационный режим.
 
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.