Новости Новости компаний - Владимирэнерго ввел в эксплуатацию 5 МВА трансформаторной мощности

Владимирэнерго ввел в эксплуатацию 5 МВА трансформаторной мощности

31 марта 2016 г.

В рамках выполнения инвестиционной программы 2015 года энергетики ввели в эксплуатацию 5 МВА трансформаторной мощности за счёт вновь построенных и переоборудованных центров питания, реконструировали 48 и комплексно отремонтировали 13 существующих региональных подстанций. 

Всё это, несомненно, позволит повысить надёжность и качество электроснабжения населённых пунктов и предприятий, создать резерв мощностей для технологического присоединения новых потребителей. 

Так, благодаря проведённой реконструкции питающих центров, в 2015 году к электросетям филиала «Владимирэнерго» подключили новые объекты жизнеобеспечения и социальной сферы: котельные, ФАПы, больницы, детские сады, а также около 6 тысяч заявителей на общую мощность 120 МВт. К слову, 98% из них приходится на льготную категорию потребителей, которым услуга технологического присоединения обходится всего в 550 рублей. Завершена трехлетняя полная реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Суздаль» с установкой современного отечественного оборудования. 

Новый энергообъект позволит повысить надёжность электроснабжения крупного туристического центра, а также потребителей Суздальского и Камешковского районов. В декабре минувшего года был завершен второй этап строительства подстанции 110/10/10 кВ «Ворша» в Собинском районе. Строительство было запланировано еще в 2007 году по программе перспективного развития Владимирской области. Этот энергообъект позволит обеспечить технологическое присоединение новых промышленных потребителей в данном регионе, в том числе строящийся завод по производству автобусов и спецтехники на газомоторном топливе «Волгобас». 

После ввода в эксплуатацию новый центр питания позволит подключить и ЗАО «Ферреро Руссия», в связи с планами по вводу новых производственных мощностей фабрики. В дальнейшем подстанция «Ворша» также будет покрывать мощности старой подстанции «Ундол», построенной еще в 1959 году, которая находится в 6 километрах от «Ворши» и уже не справляется с нагрузками. «Владимирэнерго» продолжает работу по принятию на техническое обслуживание электрическиих сетей, в том числе сетей уличного освещения в городах и деревнях региона. В рамках реализации дорожной карты по консолидации электросетевого комплекса в регионе в прошлом году заключили 18 договоров аренды электросетевого имущества с 11 муниципальными образованиями области. 

Кроме того, энергетики взяли на себя ответственность за дальнейшую надёжную работу 20 трансформаторных подстанций общей мощностью 4,1 МВА, около 83 километров линий электропередач и реконструировали сети уличного освещения в 27 населённых пунктах. В 2016 году во «Владимирэнерго» планируется комплексно отремонтировать 18 подстанций 35-110 кВ, капитально – 748 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и около 2,7 тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения. Своевременная и полномасштабная реализация всех этих мероприятий позволит энергетикам эффективно решить ключевую задачу - обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей, от которого напрямую зависит комфорт населения и реализация потенциала области.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - ruscable.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта