Новости Новости компаний - Квадра получит деньги от Михаила Прохорова на строительство ПГУ Воронежской ТЭЦ-1

Квадра получит деньги от Михаила Прохорова на строительство ПГУ Воронежской ТЭЦ-1

28 марта 2016 г.

Генерирующая компания «Квадра» намерена занять у своего основного акционера группы «Онэксим» Михаила Прохорова 750 млн рублей. Средства пойдут на завершение строительства объектов по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), в том числе и на Воронежской ТЭЦ-1.

В каких пропорциях распределят деньги по проектам, пока не сообщается. В ближайшее время этот вопрос будет решать руководство «Квадры». 

Как уточняет издание, договор предоставления мощности обязывает генерирующие компании возвести определенное количество энергоблоков. В документе прописываются их конкретные параметры — объемы мощности, площадки и сроки строительства. Неисполнение этих условий грозит компаниям серьезным штрафом. При этом ДПМ гарантирует производителю возврат инвестиций с доходностью в 14% годовых. 

  • Из-за нерешенного вопроса с финансированием «Квадра» не ввела в эксплуатацию энергоблоки Воронежской ТЭЦ-1, а также на Дягилевской и Алексинской ТЭЦ, на Курской ТЭЦ-1. Объекты строятся в рамках договоров о предоставлении мощности. Штраф за просрочку достиг 3,5 млрд рублей.
  • В феврале председатель совета директоров «Квадры» Евгений Дод пообещал воронежским властям доструктурировать в марте 2016 года сделку по финансированию строительства парогазовой установки электрической мощностью 223 МВт (ПГУ-223 МВт) в рамках реконструкции Воронежской ТЭЦ-1.
  • Запуск парогазовой установки на Воронежской ТЭЦ-1 намечен на середину 2018 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - facto.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.