Новости Новости компаний - Уральский турбинный завод подписал контракт с АО «Севказэнерго»

Уральский турбинный завод подписал контракт с АО «Севказэнерго»

13 августа 2013 г.

Уральский турбинный завод заключил договор с компанией АО «Севказэнерго» на поставку паровой турбины Т-95 для Петропавловской  ТЭЦ-2 (Казахстан). В соответствии с условиями договора, турбина будет передана казахской стороне в декабре 2014 года.  Это - третья машина, которую заказывает Петропавловская ТЭЦ-2 у УТЗ: в настоящее время идет монтаж паровой турбины Т-50/60; одновременно, в производстве находится паровая турбина К-63-90.

«Поставки турбин УТЗ нашим казахским коллегам осуществляются в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, который был заключен между ЗАО «УТЗ» и АО «ЦАЭК» (Центрально-Азиатской Энергетической Компанией) (Казахстан) в прошлом году», - отмечает генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Сорочан. ? Казахская сторона активно претворяет в жизнь программу замены устаревшего оборудования на новое, высокоэффективное, и мы рады тому, что играем не последнюю роль в реализации этой программы».

По условиям меморандума, УТЗ осуществит поставку четырех новых и модернизацию трех установленных паровых турбин двух электростанций - Петропавловской ТЭЦ-2 и Павлодарской ТЭЦ-3. Ориентировочная стоимость оборудования по меморандуму составляет около 120 миллионов долларов США.

Двухцилиндровая турбина Т-95 является новой разработкой ЗАО  «Уральского турбинного завода». Она спроектирована на базе серийных турбин Т-120/130 и Тп-115/125. Опыт эксплуатации этих турбин показал их высокую экономичность, надежность и маневренность. Оборудование будет установлено взамен отработавшей турбины Р-33 фирмы Skoda.

Уральский турбинный завод www.utz.ru

ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в состав Группы компаний «РЕНОВА» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «УРАЛЬСКИЙ ТУРБИННЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - http://www.utz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.