Новости Новости объектов - Усть-Каменогорская ТЭЦ: на станции установили телескопическое загрузочное устройство

Усть-Каменогорская ТЭЦ: на станции установили телескопическое загрузочное устройство

На Усть-Каменогорской ТЭЦ установили телескопическое загрузочное устройство стоимостью более 32 млн тенге для выгрузки угля с конвейера на склад.

Телескопическое загрузочное устройство предназначено для подачи угля на складскую площадку. Подобное оборудование широко используется за рубежом, но в энергетике Казахстана это будет первым опытом использования данной передовой технологии.

Телескопическая труба имеет девять секций, датчики загрузки и может автоматически опускаться до самого основания угольного склада и подниматься на нужную высоту. Загрузка и выгрузка происходят полностью в автоматическом режиме, и это делает работу более безопасной и комфортной.

Работа над проектом началась в 2014 году. Оборудование спроектировано для эксплуатации в наших климатических условиях: при температуре окружающего воздуха от – 40 до + 40 градусов по Цельсию. Устройство изготовлено на Санкт-Петербургском заводе «Спейс-мотор» специально для УКТЭЦ.

Производительность загрузочного устройства до 1500 тонн в час. Управление может осуществляться в автоматическом и ручном режиме. При загрузке угля при помощи нового оборудования полностью исключается распространение пыли по территории станции и за её пределы.

В 2016 году Усть-Каменогорская ТЭЦ планирует инвестировать на экологические мероприятия около 670 млн тенге.


Источник - bnews.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.