Новости Новости объектов - Назаровская ГРЭС: на станции приступили к техперевооружению

Назаровская ГРЭС: на станции приступили к техперевооружению

10 марта 2016 г.

На станции началось техническое перевооружение котла 3 «А» для увеличения паропроизводительности оборудования.

Модернизация котлоагрегата проводится в рамках инвестиционной программы СГК. «В ходе предстоящих работ планируется установить дополнительные поверхности нагрева котла, что позволит повысить его имеющуюся производительность с 240 тонн в час до 270 тонн в час. При этом замена воздушной системы сушки топлива на газовую, приведет к сокращению объема выбросов окислов азота и диоксида углеводорода», - сообщил главный инженер Назаровской ГРЭС Иван Какорин.

Кроме того, в рамках ремонтной кампании 2016 года на котлоагрегате 3А планируется заменить 143 тонны поверхностей нагрева. Эти мероприятия направленны на поддержание поверхностей нагрева котлов в рабочем состоянии, что гарантирует надежное функционирования оборудования в целом. Поэтому  для предотвращения повреждений - разрывов - труб их замена в котлах ведётся по мере наработки определённого ресурса. 

Техническое перевооружение и капитальный ремонт котла 3А планируется завершить в ноябре текущего года. Отметим, что вывод из работы оборудования на этот период, никак не отразится на надежном и качественном энергоснабжении потребителей Назаровской ГРЭС.


Источник - nazarovo-online.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.