Новости Новости компаний - Иркутская нефтяная компания распечатает газоконденсатное месторождение в Якутии

Иркутская нефтяная компания распечатает газоконденсатное месторождение в Якутии

11 февраля 2016 г.

"Иркутская нефтяная компания" открыла Бюкское газоконденсатное месторождение в Республике Саха (Якутия). Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых рассмотрела отчет по размерам запасов месторождения в конце декабря 2015 года. Запасы газа Бюкского месторождения составляют 13,5 млрд кубометров.

После получения ИНК свидетельства об открытии месторождения будет получена новая лицензия на разведку и добычу сырья.

“Иркутская нефтяная компания получила лицензию на право геологического изучения с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья на Бюкском лицензионном участке в сентябре 2011 года. Участок расположен на территории Ленского и Мирнинского районов Республики Саха (Якутия) в пределах Непско-Ботуобинской нефтегазоносной области Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в непосредственной близости от Талаканского, Чаяндинского и Среднеботуобинского нефтегазоконденсатных месторождений (НГКМ). Площадь участка – около 1,3 тысячи кв. км", — сообщили в компании.

ИНК выполнила все условия лицензии и по собственной инициативе увеличила объемы поисковых работ. По мнению геологов компании, Бюкское месторождение имеет большой потенциал, в том числе потому, что севернее участка расположены еще два объекта ИНК — Южно-Джункунский и Верхнеджункунский участки, на которых также ведутся разведовательные работы.

Справка: Интенсивные поисковые работы на территории Республики Саха (Якутия) проводились в советское время. В 70-е годы прошлого века на Бюкском участке было пробурено три поисковых скважины, но ни по одной не было получено промышленного притока углеводородного сырья. Впоследствии все скважины были ликвидированы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - irkutskmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.