Новости Новости объектов - Саратовская ТЭЦ-5: мощность станции будет увеличена

Саратовская ТЭЦ-5: мощность станции будет увеличена

8 августа 2013 г.

Первый замминистра промышленности Саратовской области Максим Шихалов принял участие в выезде на объекты теплоснабжения "Волжской ТГК" в Саратове. Были осмотрены строящиеся тепловые сети в жилом микрорайоне "Солнечный-2", котельная на Вишневой и теплотрасса на 1-ой Дачной, где проводится ремонт. Чиновник отметил, что все тепломагистрали прошли опрессовку, техническая готовность по области к отопительному сезону составляет 65%.

Директор Саратовского филиала "ВоТГК" Сергей Попов сообщил, что ремонтная кампания этого года началась чуть раньше обычных сроков: "Состояние трубопроводов тяжелое, но никаких опасений по подготовке к зиме нет. Опрессовки мы провели все своевременно, выявлены повреждения, на всех работают ремонтные бригады".

В этом году "ВоТГК" запланировала подготовить 783,7 км трубопроводов тепловых сетей в Саратове, Балаково и Энгельсе, в том числе заменить 1,4 км магистральных и 13,2 км внутриквартальных трубопроводов, отремонтировать 119 котельных и 190 тепловых пунктов. Проводится реконструкция газораспределительного хозяйства на "ТЭЦ-5", чтобы увеличить мощность станции и вывести из эксплуатации устаревшие котельные. На эти цели предусмотрено порядка 120 млн руб. Ввод в эксплуатацию нового газораспределительного пункта намечен в сентябре.

Как сказал Попов, заканчивается разработка схемы теплоснабжения Саратова, затем ее передадут на согласование и обсуждение в администрацию города. После этого будет разработана долгосрочная инвестиционная программа развития системы теплоснабжения.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://news.sarbc.ru/main/2013/08/07/140596.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.