Новости Новости объектов - Прегольская ТЭС: Интер РАО намерено построить электростанцию в Калининграде за 16,5 млрд руб

Прегольская ТЭС: Интер РАО намерено построить электростанцию в Калининграде за 16,5 млрд руб

26 января 2016 г.

К сентябрю 2018 года в Калининграде должна появиться электростанция «Прегольская» мощностью 440 МВт. Такие данные содержатся в технической документации к конкурсу, информация о котором размещена на портале государственных закупок.

За два года компания, которая станет победителем тендера, должна будет спроектировать, смонтировать, обеспечить оборудованием, поставить под напряжение и передать заказчику полностью готовый энергообъект. Разместится он, как сказано в проекте контракта, в Гурьевском районе, к югу от пересечения Окружной дороги г. Калининграда и железной дороги на Гвардейск, на земельном участке с учетным номером части 39:03:091003:6, площадью 497708 кв.м (прилегающая площадка к ТЭЦ-2). Стоимость всех работ должна составить 16, 5 млрд рублей.

Конкурс на право построить электростанцию пройдет посредством открытых конкурентных переговоров в электронной форме среди участников, подавших заявку до 25 января. Победитель тендера будет объявлен 29 марта этого года.

Отметим, что в данный момент проходят аналогичные конкурсы на строительство электростанций мощностью 110 МВт в Советске и Гусеве.

Напомним, что в начале декабря министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил планы «Роснефтегаза», ОАО «Газпром» и ПАО «Интер РАО» по строительству в регионе 3 газовых и одной угольной электростанции в Калининграде, Гусеве, Светлом и Советске. Общий объем частных инвестиций в эти проекты должен составить 150 млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики


Источник - newkaliningrad.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.