Новости Новости компаний - ОКБМ Африкантов поставило партию ЗИП для Ростовской АЭС

ОКБМ Африкантов поставило партию ЗИП для Ростовской АЭС

18 января 2016 г.

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поставило комплект запасных частей к насосам ЦНР 800-230Р для второго энергоблока Ростовской АЭС. 

Насос ЦНР 800-230Р является элементом систем безопасности АЭС и предназначен для аварийного расхолаживания активной зоны реактора при аварийных ситуациях и в режиме планового расхолаживания на энергоблоках с реактором ВВЭР-1000.

В 2005 году на площадке АО «ОКБМ Африкантов» был изготовлен, испытан и принят приемочной комиссией первый насос такого типа. В дальнейшем, четыре насосных агрегата ЦНР 800-230Р прошли приемо-сдаточные испытания и были поставлены на Ростовскую и Балаковскую АЭС.

Ростовская АЭС – один из крупнейших предприятий энергетики на ге России. Это самая южная из российских атомных станций, она обеспечивает 40% производства электроэнергии в Ростовской области.

АО «ОКБМ Африкантов» выполняет большой объем работ по созданию унифицированного насосного и вентиляционного оборудования, модернизации тепломеханического оборудования действующих блоков АЭС России и созданию импортозамещающего оборудования для строящихся АЭС.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.