Новости Новости компаний - Севернефтегазпром ввел в эксплуатацию вторую очередь ДКЦ №1 Южно-Русского месторождения

Севернефтегазпром ввел в эксплуатацию вторую очередь ДКЦ №1 Южно-Русского месторождения

На промысле Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения введена в промышленную эксплуатацию вторая очередь дожимного компрессорного цеха №1.

Официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 24 декабря 2015 года от отдела геологии и лицензирования по Ямало-Ненецкому автономному округу Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра).

Дожимной компрессорный цех обеспечивает компримирование предварительно отсепарированного природного газа до давления, необходимого для его транспорта от установки комплексной подготовки газа (УКПГ) до компрессорной станции «Пуртазовская».

«Введение в эксплуатацию второй очереди ДКЦ № 1 позволит поддерживать проектные показатели производительности УКПГ Южно-Русского месторождения по газу в объеме 25 млрд куб. м в год», — отметил генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук.

Кроме того, комплекс оборудования второй очереди ДКЦ № 1 будет способствовать повышению надежности поставок газа в период пиковых нагрузок осенне-зимнего периода 2015–2016 гг., а также сокращению негативного воздействия на окружающую среду и уменьшению эксплуатационных расходов за счет применения инновационных разработок.

В вахтовом жилом комплексе ОАО «Севернефтегазпром» были введены в эксплуатацию пятый корпус общежития и новый многофункциональный спортивный зал.

ОАО «Севернефтегазпром» — одно из крупнейших газодобывающих предприятий России, акционерами которого являются ПАО «Газпром» и две немецкие компании Винтерсхалл Холдинг ГмбХ и Э.ОН Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ.

Инженерные изыскания площадки строительства ДКЦ № 1 (2-я очередь) Южно-Русского месторождения были завершены в ноябре 2012 года, после чего была начата разработка проектной документации объекта. В октябре 2013 года получено положительное заключение к проектной документации от Главгосэкспертизы.

В январе 2014 проектным институтом ПАО «ЮжНИИгипрогаз» была подготовлена рабочая документация для начала строительства.

В период с января 2014 года по октябрь 2015 года выполнен комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ основного технологического оборудования, трубопроводов и сооружений ДКЦ № 1 (2-я очередь) Южно-Русского месторождения.

В ноябре 2015 года после завершения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору была проведена итоговая проверка на соответствие построенного объекта проектной документации, и в результате в декабре 2015 года было получено официальное разрешение на ввод объекта ДКЦ № 1 (2-я очередь) Южно-Русского месторождения в эксплуатацию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮС
0
электрогазосварщик

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.