Новости Новости объектов - Смоленская АЭС отключила второй энергоблок станции для проведения работ

Смоленская АЭС отключила второй энергоблок станции для проведения работ

12 января 2016 г.

Смоленская атомная электростанция отключила от сети второй энергоблок для проведения работ на тепломеханическом оборудовании, сообщает пресс-центр АЭС.

Энергоблок отключен в 13:54 в понедельник согласно заявке, согласованной с концерном Росэнергоатом и системным оператором.

«Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям», - отмечается в сообщении.

На данный момент на электростанции работают первый и третий энергоблоки, суммарная мощность которых составляет составляет 2,117 гигаватт.

Второй энергоблок электростанции был запущен в эксплуатацию в 1985 году. Его закрытие запланировано на 2025 год.


Источник - aif.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы