Новости Новости объектов - Нововоронежская АЭС: четвертый энергоблок станции выведен в ремонт

Нововоронежская АЭС: четвертый энергоблок станции выведен в ремонт

11 января 2016 г.

На Нововоронежской АЭС в текущий ремонт выведен энергоблок №4 для устранения неисправностей на тепломеханическом оборудовании. Об этом сообщили в концерне "Росэнергоатом". Третий и пятый энергоблоки работают в обычном режиме. "Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет", - добавили в пресс-службе. Согласно сообщению концерна, радиационный фон в районе расположения станции и прилегающей территории "не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков". Нововоронежская АЭС расположена на берегу реки Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с водо- водяными энергетическими реакторами корпусного типа с обычной водой под давлением. В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока. С 2007-го на площадке ведется строительство шестого и седьмого энергоблоков мощностью 1,2 тыс. МВт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.