Новости Новости объектов - Омская ТЭЦ-5: Силовые машины увеличили мощность второго энергоблока станции

Омская ТЭЦ-5: Силовые машины увеличили мощность второго энергоблока станции

1 декабря 2015 г.
Компания "Силовые машины" завершила проект модернизации проточной части цилиндра низкого давления паровой турбины с повышением мощности до 98 МВт. Акт рабочей комиссии о приемке оборудования турбоагрегата второго блока "ТЭЦ-5" АО "ТГК-11" Группа "Интер РАО", был подписан 10 ноября 2015 года по результатам комплексных испытаний.
 
Паровая турбина мощностью 80 МВт, входящая в состав второго энергоблока Омской ТЭЦ-5 была изготовлена в 1980 году на Ленинградском Металлическом заводе. Договор на её модернизацию был подписан между "Силовыми машинами" и "КВАРЦ Групп" (входит в холдинг "Интер РАО") в июле 2014 года. В соответствии с его условиями "Силовые машины" изготовили и поставили на станцию детали проточной части и оказали услуги по модернизации цилиндра низкого давления. По результатам комплексного опробования оборудования среднесуточная электрическая мощность второго энергоблока станции составила 98,95 МВт.
 
В настоящее время в рамках сотрудничества с АО "ТГК-11" "Силовые машины" реализуют еще один проект по замене оборудования энергоблока № 10 Омской ТЭЦ-3. Ввод обновленного энергоблока № 10 Омской ТЭЦ-3 запланирован на апрель 2016 года, в результате чего его мощность возрастет с 50 МВт до 120 МВт.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Директор Представительства
АЦ
0
Старший менеджер
ДБ
0
Ведущий менеджер

Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.