Новости Новости объектов - Серовская ГРЭС запустила паровую турбину ПГУ-420 в тестовом режиме

Серовская ГРЭС запустила паровую турбину ПГУ-420 в тестовом режиме

10 ноября 2015 г.

В филиале ПАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС на строящемся энергоблоке мощностью 420 МВт (ПГУ-420) успешно произведён тестовый пуск паровой турбины.

В соответствии с программой испытаний ПГУ-420 несколько дней проработала в тестовом режиме полным составом оборудования (газовая турбина, паровая турбина, котел-утилизатор), постепенно увеличивая мощность с 10 до 420 МВт.

Первый выход оборудования на номинальную мощность 420 МВт был зарегистрирован 7 ноября в 23 часа 41 минуту по местному времени. Для завершения настройки паровой турбины энергоблок будет запускаться на различную мощность, в том числе и на установленную.

Пуск паровой турбины - это очередной этап пусконаладочных работ, который позволяет перейти к режимной наладке комбинированного цикла энергоблока, дальнейшему комплексному и аттестационному испытанию, после чего установка будет введена в эксплуатацию.

На площадке Серовской ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) реализуется проект строительства парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9).

Инвестиционным проектом предусмотрено изготовление и поставка основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы вновь монтируемого одновального конденсационного энергоблока на базе оборудования фирмы «SIEMENS». Установленная электрическая мощность энергоблока составит 420 МВт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Коммерческий директор
АЗ
0
старший мастер
ЕГ
0
начальник смены станции
МТ
0
Начальник смены электроцеха
ОМ
0
начальник отдела коммерческого учета
ОК
0
Начальник службы сбыта

Контакты «ИНКОМСТРОЙ» из открытых источников:

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.