Новости Новости компаний - ДТЭК: в плановых ремонтах находятся еще 7 энергоблоков теплоэлектростанций

ДТЭК: в плановых ремонтах находятся еще 7 энергоблоков теплоэлектростанций

Объемы угольных складов ТЭС ДТЭК в настоящее время составляют 1 705,8 тыс. тонн, что на 37% больше, чем годом ранее. Запасы антрацита — 815,3 тыс. тонн, запасы газового угля — 890,5 тыс. тонн.

ТЭС ДТЭК в основном накопили требуемые запасы угля на 1 ноября 2015 года согласно приказу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 01.09.2015. Еще идет накопление складов на Запорожской, Бурштынской, Приднепровской, Ладыжинской и Зуевской ТЭС.

Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять плановые ремонты основного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ДТЭК завершила ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 52 энергоблоков или установок (турбины, котла) из 66. В плановых ремонтах находятся еще 7 энергоблоков, в том числе энергоблок №5 Кураховской ТЭС — в капитальном.

Вывоз угля марки «А» из зоны АТО по-прежнему ограничен из-за дефицита дизельного топлива и локомотивной тяги.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы