Новости Новости компаний - Энергаз монтирует компрессорную установку на КСН Пякяхинского месторождения

Энергаз монтирует компрессорную установку на КСН Пякяхинского месторождения

Пякяхинское месторождение относится к наиболее перспективным промыслам Большехетской впадины, его обустройство и разработку осуществляет ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ").

Сегодня здесь наряду с бурением нефтяных и газоконденсатных скважин ведется строительство объектов социальной инфраструктуры (пожарное депо, административные и бытовые комплексы). Возводится ряд производственных объектов: установка подготовки нефти (УПН), установка комплексной подготовки газа (УКПГ), установки деэтанизации и стабилизации конденсата. Нефтегазоконденсатный промысел оснащается также компрессорной станцией нефтяного газа для сбора и транспортировки ПНГ.

В составе КСН будут действовать девять компрессорных установок (КУ) различного типа и назначения, поставленные компанией ЭНЕРГАЗ. В их числе - КУ низкого давления марки ДККС-2160-1/4-8 для компримирования попутного газа от второй ступени сепарации нефти УПН и газа от концевой сепарационной установки. Производительность КУ регулируется в диапазоне 101…2160 м3/ч. Блочно-модульная установка спроектирована с учетом экстремальных условий эксплуатации (минимальная температура воздуха – минус 56°С, средняя температура наиболее холодной пятидневки – минус 46°С).

КУ действует в автоматическом режиме, оснащена системами жизнеобеспечения (обогрев, вентиляция, освещение) и безопасности (пожарообнаружение, пожаротушение, газодетекция). Для измерения объема сжатого ПНГ компрессорная установка дополнительно укомплектована узлом учета газа с расходомерами. КУ поставлялась с высокой степенью заводской готовности и максимальной интеграцией оборудования на единой раме, что значительно сокращает срок проведения предпусковой подготовки. В настоящее время начались монтажные работы на эксплуатационной площадке, ведется установка, выверка и закрепление на фундаменте, а также крупноблочная сборка КУ.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.