Новости Новости компаний - ЛУКОЙЛ ведет обустройство Пякяхинского месторождения по графику

ЛУКОЙЛ ведет обустройство Пякяхинского месторождения по графику

ЛУКОЙЛ ведет обустройство Пякяхинского месторождения по утвержденному графику. С визитом на нем побывал вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") Сергей Кочкуров. В ходе рабочего визита он оценил темпы и качество строительно-монтажных работ на объектах промысла, провел совещания с руководством территориально-производственного предприятия "Ямалнефтегаз" и специалистами подрядных организаций.

На совещании обсудили сроки сдачи возводимых объектов и выполнения пуско-наладочных работ, а также фактическое состояние дел по отсыпке кустовых площадок, бурению и освоению эксплуатационных скважин.

Сегодня на Пякяхинском месторождении обустроено два куста, пробурено 43 нефтяных и 30 газовых скважин. Построены энергетический комплекс и резервуарный парк горюче-смазочных материалов и метанола, завершается строительство пожарного депо, опорной базы промысла, водозаборных сооружений и вахтового жилого комплекса. Как сообщает пресс-служба предприятия, на первый квартал 2016 года запланирована сдача очистных сооружений. Во втором квартале ряд готовых к эксплуатации производственных объектов дополнят установки комплексной подготовки газа и нефти, деэтанизации и стабилизации, компрессорная станция нефтяного газа, насосная станция поддержания пластового давления и приемо-сдаточный пункт. В целом в процессе комплексного обустройства Пякяхинского месторождения задействовано 2599 специалистов и 263 единицы техники.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.