Новости Новости объектов - Ачинский НПЗ на месяц остановлен на ремонт

Ачинский НПЗ на месяц остановлен на ремонт

Ачинский нефтеперерабатывающий завод остановился на ремонт. Напомним, о том, что завод временно приостановит свою работу 29 сентября, еще в начале месяца заявлял министр промышленности Красноярского края.

Как подтвердили в пресс-службе НПЗ, завод останавливается на профилактический ремонт. Он проводится ежегодно: ранее его проводили весной, в этом году решили провести осенью. Ремонт в среднем длится в течение месяца.

Профилактический ремонт подразумевает необходимую замену и диагностику оборудования, что не может быть произведено тогда, когда идет производственный процесс. 

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства промышленности края, никаких предпосылок для дефицита топлива в связи с остановкой работы Ачинского НПЗ нет: «На период профилактики все НПЗ залились, подготовили запасы, которые будут отпускать в рамках действующих текущих заявок».


Источник - ngs24.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.