Новости Новости объектов - Уренгойская ГРЭС: мощность энгергоблока увеличили на 24,5 мегаватта

Уренгойская ГРЭС: мощность энгергоблока увеличили на 24,5 мегаватта

22 сентября 2015 г.

Мощность энгергоблока на Уренгойской ГРЭС увеличили к наступающей зиме на 24,5 мегаватта. Последняя аттестация оборудования Уренгойской ГРЭС подтвердила: энергоблок может выдавать более 474 мегаватт без ущерба для турбин и генераторов. Так что, электростанция готова обеспечить энергией новых потребителей. А ещё – создаст запас необходимый запас надежности во время пиковых нагрузок.

По словам главного инженера филиала «Уренгойская ГРЭС» ОАО «Интер РАО-Электрогенерация» Сергея Сухачёва, Уренгойская ГРЭС способна перекрыть потребности Новоуренгойского, Ямбургского и Надымского энергорайонов. По информации агентства «Импульс», газовые агрегаты производства концерна Siemens успешно и бесконфликтно работают с паровой турбиной и генератором, собранными на Ленинградском моторном заводе. Трехлетний период эксплуатации показывает, что качество оборудования, как отечественного, так и импортного, - на высоком уровне.

Уренгойская ГРЭС уже готова к зимнему периоду. Здесь завершены работы на резервной теплоэлектроцентрали. Проведены капитальные и текущие ремонты котлов, паровых турбин и генераторов.


Источник - vesti-yamal.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.