Новости Новости отрасли - ЛЭП к Быстринскому ГОКу стоимостью 8 млрд руб достроят в 2017 году

ЛЭП к Быстринскому ГОКу стоимостью 8 млрд руб достроят в 2017 году

10 августа 2015 г.
Строительство линии электропередачи к Быстринскому горно-обогатительному комбинату (ГОК) на юго-востоке Забайкальского края завершится в первом полугодии 2017 года, сообщил журналистам губернатор Константин Ильковский.
 
«Приняты все решения, связанные со строительством ЛЭП. Ее протяженность - около 230 км с одной подстанцией, а ориентировочная стоимость - примерно 8 млрд руб», - сказал Ильковский. По его словам, окончательная стоимость ЛЭП будет определена после завершения конкурсных процедур.

«Нет никаких сомнений, что в августе подрядчик будет определен, и приступит к работе В наших условиях скорость строительство такой линии - около 18 месяцев», - добавил губернатор.

Ранее генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Потанин обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой перенести сроки ввода Быстринского и Бугдаинского ГОКов, в том числе, из-за отсутствия высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения строящихся объектов, напоминает ТАСС.

Инвестиционный проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов Забайкалья реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Партнерами выступают Инвестфонд России и «Норникель».

Быстринский ГОК входит в список первоклассных активов «Норникеля». На горно-обогатительных комбинатах планируется добыча 10 млн тонн руды в год и переработка ее с получением 62 тыс тонн меди в медном концентрате, 6,3 тонн золота в концентрате и 2,1 млн тонн железа в железорудном концентрате. Запуск намечен на 2017 год.
 

Источник - baikalfinans.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.