Новости Новости компаний - ДГК обосновала технические и финансовые решения по строительству тепломагистрали от Хабаровской ТЭЦ

ДГК обосновала технические и финансовые решения по строительству тепломагистрали от Хабаровской ТЭЦ

6 августа 2015 г.

Инвестиционный проект «Строительство тепломагистрали № 35 от Хабаровской ТЭЦ-3» (ТМ № 35), инициированный АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), успешно прошел технологический и ценовой аудит,  а также получил одобрение на заседании НП «Научно технический совет Единой энергетической системы» при Минэнерго РФ. Эксперты совета подтвердили целесообразность технических и финансовых решений организации теплоснабжения хабаровчан, которые будут проживать в микрорайоне «Ореховая сопка» и перспективных микрорайонах в границах ул. Бондаря-Воронежская-Трехгорная. Об этом ИА «Дейта» сообщили в ОАО «ДГК».

Как рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «ДГК» Максим Никлонский, вынесение на публичное обсуждение этого проекта, является необходимой корпоративной процедурой, определённой Обществом, а также требованием Постановления Правительства РФ. «Перед началом реализации проекта мы были  обязаны представить его на рассмотрение экспертам совета с тем, чтобы выслушать их замечания и учесть в дальнейшей работе. В ходе обсуждения все существенные замечания были сняты. Проект был одобрен, и теперь мы можем приступить к его реализации», - сказал Максим Никлонский.

Положительное решение НП «Научно технический совет Единой энергетической системы» подтвердило целесообразность технических, финансовых и экономических решений, предложенных ДГК. Стоит отметить, что подготовка обоснования этого инвестиционного проекта была выполнена специалистами АО «ДГК» без привлечения сторонних проектных организаций.

Максим Никлонский отметил, что на этапе реализации этого проекта особое внимание будет уделено взаимодействию ДГК с Правительством Хабаровского края и администрацией города Хабаровска. Руководство региона играет важную роль в консолидации застройщиков, нуждающихся в тепле и выполнении процедур, связанных с формированием источника финансирования проекта в виде платы за техническое присоединение.  «Только путём приложения совместных усилий всех заинтересованных сторон проект получит необходимый импульс и будет реализован в качестве базового элемента для социального развития и благополучия населения Хабаровска», - подчеркнул он.

ТМ № 35 – является социально-значимым проектом, его реализация будет способствовать перспективной застройке и микрорайона «Ореховая сопка» в Северной части города. Новые дома хабаровчан, которые планируется возвести в этом микрорайоне, будут снабжаться тепловой энергией за счет этой тепломагистрали.  Общий объем требуемых вложений в инфраструктуру – около 3 млрд руб.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АД
0
Зам. начальника депаратмента ИТ

Источник - deita.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.