Новости Персоналии - Александр Артюхов назначен генеральным директором ОДК

Александр Артюхов назначен генеральным директором ОДК

21 июля 2015 г.

Глава Уфимского моторостроительного производственного объединения Александр Артюхов назначен генеральным директором Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), входящей в госкорпорацию «Ростех».

Решение о кадровых перестановках в ОДК было принято на внеочередном собрании акционеров корпорации 18 июля. Возглавлявший ранее ОДК Владислав Масалов оставил должность в связи с истечением срока контракта.

Назначение Александра Артюхова главой ОДК, по словам источника издания, близкого к руководству корпорации, связано с успехами уфимского предприятия. С 2010 года УМПО вдвое увеличило объем производства продукции. В 2014 году этот показатель достиг 42,87 млрд рублей, выручка составила 48,97 млрд рублей. В ОДК прибыльность 2013 года в 2014-м сменилась убыточностью – чистый убыток составил 17 млрд рублей.

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил изданию, что приход нового генерального директора в ОДК – закономерный этап в развитии корпорации. По его словам, «за три года были достигнуты цели по модернизации производства, запуску ряда новых стратегических проектов». Новая инвестиционная программа ОДК, принятая в «Ростехе», требует от руководства холдинга новых компетенций, которые позволили бы «вывести компанию на уровень ключевого международного игрока, а также успешно завершить уже запущенные проекты».

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе УМПО, обязанности управляющего директора УМПО с 20 июля исполняет Евгений Семивеличенко – заместитель по корпоративным и правовым вопросам.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» — крупнейший в России производитель авиадвигателей. Единственное в России предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки «Су» в рамках выполнения гособоронзаказа. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) — 100-процентную дочернюю компанию ОАО ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в госкорпорацию «Ростех») – интегрированная структура, специализируется на разработке, изготовлении и обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В нее входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДМ
0
менеджер электрических программ



Источник - bashinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта