Новости Новости компаний - Газпромнефть-Муравленко начали строить КС на Еты-Пуровском месторождении

Газпромнефть-Муравленко начали строить КС на Еты-Пуровском месторождении

В «Газпромнефть-Муравленко» началось строительство основной площадки компрессорной станции (КС) в районе ДНС-2 Еты-Пуровского месторождения. Для подготовки основания будущей станции уже погружено 4 тысячи свай. 

Ввод станции в эксплуатацию намечен на вторую половину 2016 года. 

Одновременно с работами на основной площадке КС ведется строительство подстанции, которая будет обеспечивать электричеством весь комплекс и объекты инфраструктуры близлежащих месторождений. Уже смонтировано 80% оборудования подстанции, продолжается забивка свай под линии электропередачи. Для транспортировки добываемого ПНГ строится трубопровод протяженностью 9 километров и узел подключения к газосборной системе ООО «Газпром добыча Ноябрьск». 

«Мы последовательно работаем над повышением уровня полезного использования ПНГ, который на сегодняшний день на предприятии уже достиг 95%, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Алексей Овечкин. – Компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении предусматривает решения не только для утилизации и транспортировки дополнительных объемов ПНГ, но и дает возможность резервировать производственные мощности для использования в период летних остановочных ремонтов газоперерабатывающих заводов. Реализация такого масштабного инвестиционного проекта позволит нам более эффективно использовать растущие объемы добываемого газа». 

Отметим, компрессорная станция в районе ДНС-2 Еты-Пуровского месторождения станет самой крупной в «Газпромнефть-Муравленко». Производительная мощность составит 1,2 млрд кубометров газа в год с возможностью расширения до 2 млрд кубометров в год в кратчайшие сроки. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - angi.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы