Новости Новости объектов - Тюменская ТЭЦ-2: на станции завершили реконструкцию градирни

Тюменская ТЭЦ-2: на станции завершили реконструкцию градирни

9 июля 2015 г.

Завершилась реконструкция градирни №1 на тюменской ТЭЦ-2. Комплекс работ позволил увеличить эффективность системы оборотного водоснабжения и потребления топлива на электростанции, сообщили в пресс-службе ОАО «Фортум».

Улучшение оборотной системы водоснабжения позволяет Тюменской ТЭЦ-2 экономить порядка 1300 тонн топлива в год. Экологический эффект достигается также за счет сокращения капельного уноса пара из «горла» градирни приблизительно на 2%. В результате реконструкции улучшена охлаждающая способность: новая система распределения и орошения воды внутри «башни» ускоряет ее остывание.

Заметно улучшился внешний вид сооружения. Выполнен ремонт и антикоррозийная обработка каркаса. Заменена обшивка площадью 9400 квадратных метров, новые материалы не содержат экологически вредного асбеста. Высота градирни составляет более 70 метров, для безопасности на ней установлена система светоограждения.

На ТЭЦ-2 функционирует четыре башенные градирни для охлаждения воды в оборотном цикле. В 2008 году для снятия ограничений по выработке электроэнергии в летний период была возведена градирня №4.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - 72.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.