Новости Новости компаний - Узбекэнерго объявит тендер на модернизацию Тахиаташской ТЭС

Узбекэнерго объявит тендер на модернизацию Тахиаташской ТЭС

30 июня 2015 г.

Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" в третьем квартале объявит тендер на модернизацию Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС) на северо-западе страны, сообщается на сайте компании.

В настоящее время разрабатываются тендерные документы для контракта генподрядчика и объявление тендера ожидается в III квартале 2015 года, отмечается на сайте компании. Победитель тендера осуществит строительство "под ключ" двух парогазовых установок (ПГУ) мощностью 250-280 МВт с выводом из эксплуатации старых блоков. Срок модернизации — пять лет.

По данным ГАК, проект оценивается в $678,2 млн. дФинансирование проекта включает в себя кредит АБР в размере $300 млн. и кредит Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере $230,7 млн., покрывающие часть контракта станции «под ключ» и связанные с ним непредвиденные расходы.

Проект, который будет реализован на Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС), включает в себя строительство двух единиц парогазовых турбин (ПГУ), вывода из эксплуатации старых и неэффективных энергоблоков, повышение энергоэффективностии увеличение объема поставки электричества в Республике Каракалпакстан и Хорезмскую область.

Тахиаташская ТЭС является основным источником электроэнергии в Республике Каракалпакстане и Хорезмской области. В 2012 году потребление электроэнергии в этих регионах составило 2 293 млн. кВт·ч с максимальной нагрузкой 466 Мегаватт (МВт). Ожидается, что к 2020 году потребление электроэнергии превысит 3 620 млн. кВт·ч, с максимальной нагрузкой 620 МВт.


Источник - ca-news.org



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.