Астанинская ТЭЦ-2: на станции введена паровая турбина УТЗ

Фильтры новостей:


24 июня 2015 г.

На Астанинской ТЭЦ-2 в Казахстане введена в эксплуатацию паровая турбина мощностью 130 МВт производства ЗАО "Уральский турбинный завод" (входит холдинг "РОТЕК").

Это уже вторая турбина ЗАО "УТЗ", установленная на Астанинской ТЭЦ-2. Аналогичная модель была пущена в 2007 году. Еще одна турбина Т-120/130-130-8МО в ближайшее время будет отгружена заказчику, сообщили в пресс-службе УТЗ.

Модернизация Астанинской ТЭЦ-2 – один из крупных проектов, реализуемых АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация" в партнерстве с ЗАО "Уральский турбинный завод". За счет ввода в строй оборудования УТЗ установленная электрическая мощность станции возрастет на 390 МВт, тепловая мощность – на 564 Гкал/ч.

Турбина Т-120/130-130-8МО является современной модификацией паровой турбины Т-100. Она производится с 2005 года и входит в состав основного оборудования новых энергоблоков Кировской ТЭЦ-4, Абаканской ТЭЦ и Улан-Баторской ТЭЦ-4 (Монголия).

С 2012 года ЗАО "УТЗ" выпустило 8 комплектов турбинного оборудования, предназначенных для заказчиков из Казахстана, еще два комплекта находятся в производстве и будут отгружены до конца 2015 года.



Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство сетей электроснабжения 10 кВ в Столинском районе Брестской области Беларуси
16 октября 2026 г. Новый. Проектирование→9 ноября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство сетей электроснабжения 10 кВ. Общий объем инвестиций в проект около 165 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше →
Все объекты Беларуси
Строительство спортивно-туристического комплекса в Кемеровской области
16 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→9 марта 2027 г. По плану проектирование
Строительство спортивно-туристического комплекса. Инвестиции в проект 5 млрд рублей. Кураторы, контакты, подробности проекта Читать дальше →
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Кемеровской области
Строительство кремационного комплекса в Нижегородской области
16 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→16 марта 2027 г. По плану проектирование
Строительство кремационного комплекса. Инвестор намерен вложить в строительство объекта 335 млн рублей. Контакты и кураторы Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Нижегородской области
Строительство бизнес‑центров в составе ТПУ в Москве
16 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→1 марта 2027 г. По плану проектирование
Строительство бизнес‑центров в составе ТПУ. Инвестиции в строительство составят 2 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы проекта Читать дальше →
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы
Строительство спортивного комплекса в Челябинской области
16 октября 2026 г. Новый. Проектирование→2 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство спортивного комплекса. Размер инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд рублей. Кураторы и контакты Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Челябинской области

Все объекты (13686)