Новости Новости компаний - Ротек приступила к сервисным работам на ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ и ТЭЦ-21 Мосэнерго

Ротек приступила к сервисным работам на ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ и ТЭЦ-21 Мосэнерго

В мае специалисты ЗАО «Ротек» приступили к сервисным работам на парогазовых установках ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ в Санкт-Петербурге и ТЭЦ-21 в Москве. 

Четыре газовые турбины типа ГТЭ-160 обслуживаются компанией по долгосрочным,на 10 - 13 лет, сервисным договорам.

В настоящее время на Правобережной ТЭЦ специалисты «Ротек» выполняют капитальный ремонт генератора и малую инспекцию газовых турбин. Парогазовая установка на 450 МВт - это один из самых современных энергоблоков северной столицы, эксплуатируемый с ноября 2012 года. В его составе две газовые турбины ГТЭ-160, два котла-утилизатора и одна паровая турбина.Сервисные работы проводятся на новых газовых турбинах впервые.

С 14 мая малая инспекция горячего тракта газовых турбин проводится и на аналогичном энергоблоке московской ТЭЦ-21. Парогазовый энергоблок на этой электростанции был введен в эксплуатацию в 2008 году и к настоящему времени турбины уже отработали более 42 тысяч эквивалентных часов. В ходе очередных регламентных работ будет проверено техническое состояние турбин.

ЗАО «Ротек» было привлечено к выполнению сервисных работ на этих энергоблоках на конкурсной основе в качестве субподрядчика по договору с ООО «ТЭР-Сервис», которое выступает генеральным подрядчиком по договорам сервисного обслуживания оборудования электростанций, входящих в структуру ООО «Газпром энергохолдинг». 

В общей сложности портфель долгосрочных сервисных контрактов ЗАО «Ротек» в настоящее время включает обслуживание 25 газотурбинных установок различных типоразмеров суммарной мощностьюоколо 3 ГВт.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АФ
0
заместитель директора по связям с общественностью
АВ
0
Гл. специалист Деп-т ВЭД
АК
0
Начальник отдела маркетинга
ВХ
0
заместитель генерального директора
ЕС
0
Начальник тендерного отдела


Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.