Новости Новости компаний - Shell разрешили добывать нефть в Чукотском море

Shell разрешили добывать нефть в Чукотском море

12 мая 2015 г.

Чукотское море является одним из наиболее опасных мест для бурения в мире.  

В районе Чукотского моря залегает 15 млрд баррелей нефти. Администрация Белого Дома дала разрешение компании Royal Dutch Shell на добычу нефти в Чукотском море между территориями Камчатки и Аляски. Запасы "черного золота" в данном регионе оцениваются в 15 млрд баррелей. 

Ранее в США опасались, что бурение в Северном Ледовитом океане может иметь гораздо более серьезные последствия, чем разлив нефти в 2010 году в Мексиканском заливе, когда погибли 11 человек, и в Атлантический океан попали миллионы баррелей нефти.

Специалисты отмечают сложные условия добычи нефти в Чукотском море: частые штормы, географическая отдаленность от больших городов и портов, сообщает The New York Times. Однако организации по защите окружающей среды высказывают опасения в связи с данным решением Вашингтона. "Наше правительство дало разрешение на добычу нефти в самом отдаленном и важном участке на Земле. Shell не демонстрирует готовность ответственно отнестись к работам в Северном Ледовитом Океане", - заявила вице-президент экологической организации "Oceana" Сьюзан Мюррей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «ШЕЛЛ НЕФТЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - zn.ua



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.