Новости Новости объектов - Шымкентский НПЗ: плановый ремонт на заводе завершен

Шымкентский НПЗ: плановый ремонт на заводе завершен

Плановые ремонтные работы на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) завершены, сообщает КазТАГ  со ссылкой на ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс».

«Все плановые ремонтные работы завершились 23 апреля с опережением на 3 суток графика плана предупредительного ремонта, утвержденного министерством энергетики РК. За этот период проведена реконструкция технологического оборудования, трубопроводов, печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей и электрооборудования, приборов КИПиА, а также основных и вспомогательных установок», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Кроме того, на заводе запущены установки первичной нефтепереработки, приступили к выработке товарной продукции. Пуск и вывод на режим остальных производственных установок будет производиться в соответствии с технологией производства.

Напомним, Шымкентский нефтеперерабатывающий завод закрылся на плановый ремонт 20 марта 2015 года.

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ШНПЗ) ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (ПКОП) является одним из трех крупных нефтеперерабатывающих заводов в РК, с мощностью до 6 млн тонн/год. Построенный в 1985 году, завод является самым новым из трех НПЗ Казахстана. Доля участия АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» в ПКОП составляет 49,7%, CNPC принадлежит 50,3%.


Источник - kapital.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.