Новости Новости компаний - Газэнергострой построит электростанцию в Новороссийске

Газэнергострой построит электростанцию в Новороссийске

13 апреля 2015 г.

Корпорация "Газэнергострой" и глава Новороссийска Владимир Синяговский заключили соглашение о строительстве в городе электростанции мощностью 367 МВт. 

По данным издания, компания собирается построить Новороссийскую ТЭС на месте иловых карт местного "Водоканала", для этого придется расчистить площадку и реконструировать очистные сооружения. 

До сих пор главными претендентами на строительство новой крупной ТЭС в Краснодарском крае считались иностранцы. Так, заявки подавали "Энел Россия", "Фортум" и "Э.Он Россия".

Кроме того, обсуждалась возможность переноса еще не построенных энергоблоков "Фортума" с Челябинской ГРЭС в Краснодарский край. В настоящее время оба блока находятся в активной фазе строительства, перенести их нельзя. 

Согласно планам Минэнерго, новая ТЭС в Краснодарском крае должна покрыть и существующий дефицит (600 МВт), и отчасти потребности Крыма, который пока на 70–90% зависит от поставок электроэнергии с Украины. В качестве площадки для возведения электростанции помимо Новороссийска называли Тамань. 

"Газэнергострой" – частная компания Сергея Чернина (владеет 74,9% акций через ЗАО "ГЭС"), занимается строительством объектов генерации под ключ и известна по истории с так и не построенной Кудепстинской ТЭС для олимпийского Сочи. 

Как сообщали ЮГА.ру, Кудепстинская ТЭС – один из олимпийских объектов, который ранее по договору о предоставлении мощности (ДПМ) должна была строить ТГК-2. С 2011 года ответственным исполнителем проекта стал "ГазЭнергоСтрой". Однако в июне 2013 года, спустя несколько месяцев после начала строительства, правительство РФ решило отказаться от возведения станции в Сочи. По представлению Минэнерго правительством России проект ТЭС был исключен из программы подготовки к Играм. На момент остановки проекта вложения в проектирование подготовка площадки и другие расходы составили 5,8 млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Генеральный директор ГазЭнергоСтрой-Балтия
ДИ
0
Руководительнаправления
ДП
0
руководитель подразделения
ОБ
0
Главный специалист по водоподготовке
РК
0
Руководитель проекта

Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ ГАЗЭНЕРГОСТРОЙ» из открытых источников:

Источник - yuga.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта