Новости Новости объектов - Костанайская ТЭЦ: на ремонт станции выделят 22 млрд тенге

Костанайская ТЭЦ: на ремонт станции выделят 22 млрд тенге

2 апреля 2015 г.

В этом году в Костаная планируют начать реконструкцию и расширение ТЭЦ. Обща стоимость масштабного проекта — 22 млрд тенге, из которых только 40-50 млн тенге нужно на ПСД, передает корреспондент.

Деньги акимат Костанайской области собирается занять в ЕБРР (Европейский Банк Реконструкции и Развития) под льготный процент. Рассчитываться за кредит нужно будет в течение 10 лет.

«Мы планируем, что к реконструкции подключится и АО «Казахстанский центр модернизации ЖКХ», который тоже готов вкладывать деньги в обновление ТЭЦ, - пояснил корреспонденту агентства руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Хайдар Камбаров, - АО будет участвовать на правах софинансирования в реконструкции ТЭЦ. Представители ЕБРР приезжают в Костанай уже в начале апреля. Принципиальное решение от них о включении ТЭЦ в план реконструкции уже есть. На месте будем договариваться о деталях».

ТЭО (технико-экономическое обоснование) для реконструкции ТЭЦ уже готово, нужны еще ТЭИ (технико-экономические исследования), проведение экологических и общественных слушаний.

Деньги пойдут на увеличение выработки электроэнергии ТЭЦ с 12 до 30 МВт, а также на установку нового турбоагрегата. 


Источник - bnews.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 марта 2024 г.
Строительство элеватора. Общий объем инвестиций в проект 670 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
15 марта 2024 г.
Строительство производственного корпуса. Инвестиции в проект составят 400 млн. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
15 марта 2024 г.
Строительство центра по ремонту медицинского оборудования. Инвестиции в проект составят 1,3 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 марта 2024 г.
Строительство бизнес-центра с подземной автостоянкой. Инвестиции около 1 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных ключевых лиц