Новости Новости компаний - Магаданэнерго направит 39 млн рублей на ремонт оборудования Магаданской ТЭЦ

Магаданэнерго направит 39 млн рублей на ремонт оборудования Магаданской ТЭЦ

31 марта 2015 г.

Почти 39 млн рублей направит ОАО "Магаданэнерго" на ремонт оборудования высокого давления Магаданской ТЭЦ. Котлоагрегат №6 и турбогенератор №7 энергетики начали готовить к новому отопительному сезону, сообщили в пресс-службе ОАО "Магаданэнерго".

38 сотрудников ТЭЦ и компании "Магаданэнергоремонт" задействованы в ремонте котлоагрегата. Работы идут на поверхностях нагрева и барабана котла, на системах пылеприготовления, гидрозолоудаления, на тягодутьевых машинах и другом оборудовании.

20 специалистов "Магаданэнергоремонта" занимаются турбогенератором: цилиндром и ротором, конденсационной и вакуумной системами турбины. После этого энергетики отремонтируют генератор, паропровод, арматуру, а также маслосистему, системы регенерации, регулирования и защит.

"Агрегаты высокого давления не должны давать ни малейших сбоев, - говорит главный инженер Магаданской ТЭЦ Сергей Пенюшкин. – Именно они зимой дают нашему городу тепло. Чтобы при максимальных нагрузках оборудование работало надежно и безаварийно, мы каждый год обследуем котлы, турбины, генераторы, вспомогательные агрегаты и механизмы, выявляем дефекты и слабые места. На основе этого формируются наши планы ремонтов, и проводится подготовка оборудования к отопительному периоду".

В этом году на Магаданской ТЭЦ отремонтируют еще два котлоагрегата - №5, 7, турбоагрегат №8 и дизельгенератор №1.



Источник - magadanmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.