Новости Новости компаний - ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора для Кировской ТЭЦ-4

ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора для Кировской ТЭЦ-4

7 июня 2013 г.

Самая тяжелая и негабаритная часть нового генератора мощностью 120 МВт и весом около 140 тонн отправлена с Новосибирского завода «Элсиб» на Кировскую ТЭЦ-4 (ЗАО «КЭС»).

Новое оборудование будет установлено на станции в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности станции с 320 до 345 МВт.

Такое тяжеловесное оборудование впервые направлено с завода на электростанцию не железнодорожным, а автомобильным транспортом. Прибыть на ТЭЦ-4 статор должен в середине июня 2013 года. Новое оборудование предназначено для турбоагрегата на Кировской ТЭЦ-4. Он будет установлен взамен уже демонтированного устаревшего оборудования. Также для нового турбоагрегата на «Уральском турбинном заводе» изготовлена и отправлена в Киров паровая турбина.

Работы по демонтажу турбоагрегата №6 (пусковой комплекс №2) на Кировской ТЭЦ-4 начались в январе 2013 года. Пуск нового турбоагрегата мощностью 120 МВт со вспомогательным оборудованием запланирован на конец 2014 года.

Реализация проекта КЭС-Холдинга по модернизации ТЭЦ-4 позволит уменьшить дефицит электрической мощности кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей. Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг, составляет порядка 4 млрд. рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-105133



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.