Новости Новости объектов - Казанская ТЭЦ-3: стоимость проекта реконструкции будет увеличена и превысит 12,5 млрд руб

Казанская ТЭЦ-3: стоимость проекта реконструкции будет увеличена и превысит 12,5 млрд руб

24 марта 2015 г.

Стоимость проекта реконструкции казанской ТЭЦ-3, который с учетом инфраструктуры оценивается в 12,5 млрд рублей, будет увеличена с учетом курса валют. Об этом сегодня на встрече президента ТатарстанаРустама Минниханова с руководством турецкой компании GAMA сообщил генеральный директор ОАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов.

Он напомнил, что контракт на модернизацию казанской ТЭЦ-3 между ОАО "ТГК-16" (входит в группу компаний ТАИФ) и ООО "ДжиИ РУС" в партнерстве с турецкой компанией GAMA был подписан в мае 2014 года.

Шигабутдинов рассказал, что сейчас идут работы по строительству газовой турбинной установки мощностью 390 МВт. Это позволит увеличить установленную мощность казанской ТЭЦ-3 до 800 МВт.

Глава "ТАИФа" отметил, что в России подобных турбин еще нет. Стоимость работ ООО "ДжиИ РУС" оценена в 9,2 млрд рублей. Шигабутдинов подчеркнул, что средства для реализации проекта есть, сообщает пресс-служба президента РТ.


Источник - info.tatcenter.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы