Новости Новости объектов - Барнаульская ТЭЦ-2: восстановлена работа двух турбоагрегатов на станции

Барнаульская ТЭЦ-2: восстановлена работа двух турбоагрегатов на станции

19 марта 2015 г.

На Барнаульской ТЭЦ-2 завершили восстановительные работы турбоагрегата №6, который пострадал от возгорания 7 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления по промышленности и энергетике.

Турбоагрегат станции включен в работу с использованием пусковой схемы системы управления и защит. Она позволяет обеспечить пуск и безаварийную эксплуатацию объекта. 10 марта был запущен турбоагрегат №5. Он тоже включен по пусковой схеме с установкой местных щитов управления и контроля.

Отметим, что после возгорания на ТЭЦ специалисты Сибирской генерирующей компании разработали план ремонтных работ. Он предусматривает полное восстановление системы управления и защит котлоагрегатов №6, 7, 9 и турбоагрегатов №5, 6. На первом этапе планировалось включение в работу турбоагрегатов №5 и 6 по пусковой схеме.

Возвращение в работу объектов позволило станции выйти на номинальные параметры по электрической и тепловой нагрузкам. Работы по восстановлению постоянной схемы управления и защит турбогенераторов №5 и 6, котлоагрегатов №6, 7 и 9 с группового щита управления планируют завершить к началу отопительного сезона 2015-2016 годов, добавляют в управлении.


Источник - politsib.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.