Новости Новости компаний - Сибэнергомаш завершил реконструкцию на Петропавловской ТЭЦ-2

Сибэнергомаш завершил реконструкцию на Петропавловской ТЭЦ-2

В рамках реконструкции и технического перевооружения электростанции, обеспечивающей тепловой и электрической энергией столицу Северо-Казахстанской области, "Сибэнергомаш" осуществил поставку котлоагрегата Е-270-9.8-540КТ и выполнил реконструкцию двух котлов Е-220-9,8-540КТ. Особенность проекта – повышение паропроизводительности (до 270 тонн пара в час) в границах существующей котельной ячейки. В процессе реконструкции станционных котлов № 6 и 7 применялись современные технические решения – ступенчатое сжигание топлива с установкой сопел верхнего и нижнего дутья.

Результаты испытаний котлов, работающих на экибастузском угле, подтвердили все гарантированные показатели: при работе в диапазоне нагрузок от 190 до 270 тонн пара в час получено снижение оксидов азота (NOх) ниже 470 мг/м3. При этом КПД котла составил более 90%.

Сергей Алешин,
управляющий директор "Сибэнергомаш":

Реализация проекта реконструкции Петропавловской ТЭЦ позволит снизить риск возникновения энергодефицита в регионе и компенсирует растущий спрос на электроэнергию в Казахстане. Оборудование, произведенное на "Сибэнергомаше", сегодня успешно функционирует на крупнейших тепловых электростанциях республики, позволяя добиваться высоких экономических показателей в рамках жестких экологических требований региона.

Информация о заводе

"Сибэнергомаш" (г. Барнаул) входит в энергомашиностроительный холдинг "НОВАЭМ", является одним из крупнейших производителей котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологичного энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов; тягодутьевых машин; продукции кузнечно-прессового производства; производстве сварной трубы.

Информация о компании

ОАО "НОВАЭМ"  – динамично развивающийся энергомашиностроительный холдинг, в состав которого входят производитель котельного и тягодутьевого оборудования в Российской Федерации завод "Сибэнергомаш" (г. Барнаул), производитель емкостного оборудования завод "МОРШАНСКХИММАШ" (Тамбовская область), предприятие по выпуску ферросплавов и доменного чугуна "Алапаевский металлургический завод" (Свердловская область), поставщик металлопроката и комплексных сервисных услуг "Трубмаш – Инжиниринг" (г. Москва).


Источник - http://altapress.ru/story/108787



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы