Новости Новости объектов - Русская КС: на компрессорной станции идут пусконаладочные работы

Русская КС: на компрессорной станции идут пусконаладочные работы

10 марта 2015 г.

На крупнейшей в мире компрессорной станции «Русская» генеральный подрядчик «Стройтрансгаз» завершил монтаж основных зданий и сооружений, выполняются работы по внутренней отделке и монтажу инженерных коммуникаций.

В завершающей стадии выполнение работ по внутриплощадочным технологическим и инженерным коммуникациям. Смонтированные системы передаются в пусконаладку.

В настоящий момент на КС «Русская» выполнено более 80% строительно-монтажных работ (СМР) первой очереди и свыше 70 % - второй. Напомним, что первая очередь строительства КС «Русская» включает установку и ввод в эксплуатацию четырех газоперекачивающих агрегатов (ГПА) общей мощностью 128 МВт, вторая - трех ГПА общей мощностью 96 МВт. Уже сейчас строители смонтировали на фундаментах все семь ГПА (224 МВт), относящихся к первой и второй очередям строительства.

Окончание работ первой очереди – декабрь 2015 г., второй очереди – декабрь 2016 г.


 


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.