Новости Новости компаний - Газпром ищет новых подрядчиков для строительства КС-5 Усинская и КС-2 Ярынская

Газпром ищет новых подрядчиков для строительства КС-5 Усинская и КС-2 Ярынская

26 февраля 2015 г.

«Газпром» объявил конкурс на разработку смет для компрессорных станций системы газопроводов, которые должен был строить «Стройгазконсалтинг».

Дочка монополии - ОАО «ВНИПИгаздобыча» объявила тендеры стоимостью более 18,5 млн руб. на разработку смет и документации для проведения конкурентной закупки на генподряд по двум цехам компрессорных станций системы газопроводов Бованенково – Ухта, говорится в материалах "Газпрома", размещенных на сайте госзакупок. Обе компрессорные станции (КС) – "КС-5 «Усинская». КЦ-2" и "КС-2 «Ярынская». КЦ-2" – строит «Стойгазконсалтинг» (СГК) Руслана Байсарова и Зияда Манасира, следует из информации на сайте компании, но там эти объекты на цеха не разбиты.

Конкурс на первые цеха этих станций проводился в 2010 году: подряд на КЦ-1 КС-5 «Усинская» по итогам получил СГК, конкурс на пе​рвый цех КС-2 «Ярынская» отменили, пишет «Интерфакс». Конкурсы на вторые цеха «Ярынской» и "Усинской" станций проводили в 2012 году. Строить "Ярынскую" планировали в первом квартале 2013 – четвертом квартале 2014 года, максимальная цена в документах не раскрывалась. Второй цех «Усинской» станции тогда входил в состав одного из лотов тендера на заключение договора генподряда на строительство объектов для ЗАО «Ямалгазинвест».

Помимо нее в лот входили вторые цеха еще трех компрессорных станций, все их согласно информации на сайте "Газпрома" должен был строить СГК. Два других лота - вторые цеха станций "Интинская" и "Малоперанская" должны были строить соответственно "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга и дочка "Газпрома" - ОАО "Центргаз". 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ИА
0
Начальник управления
ММ
0
менеджер проектов
РХ
0
Начальник дальневосточной дирекции строительства
РМ
0
Ведущий специалист
ШИ
0
директор департамента стратегии и развития


Контакты «СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Источник - top.rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.